Trainingszeiten.

Sommer.

(Mitte April bis Mitte Oktober)

U8/Bambinis
Montag von 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer: Kerstin Rissel

U10
Montag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer: Yasmin Fettat, Daniel Rissel

U12
Montag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Mittwoch von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer: Anja Scheibner, Felix Lindner

U14, U16, U18
Montag von 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Mittwoch von 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Donnerstag von 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer: Vera Böttge, Anja Mielack

Ü20 Erwachsenenleichtathletik
Mittwoch von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Donnerstag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer: Klaus Hütel

Volleys
Mittwoch von 18.00 Uhr bis 20.30 Uhr
Ort: Schulsporthalle, Lessingstraße 8a
Trainer: Barbara Gossel, Mario Nowack

Tornados
Montag von 20.30 Uhr bis 21.30 Uhr
Ort: Schulsporthalle, Lessingstraße 8a
Trainer: Silke Jahnel

Winter.

(Mitte Oktober bis Mitte April)

U8/Bambinis
Montag von 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse
Trainer: Kerstin Rissel

U10
Montag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse
Trainer: Daniel Rissel, Yasmin Fettat, Josie Trothe

U12
Montag von 16.15 Uhr bis 17.45 Uhr
Ort: Lessinghalle, Weststraße 29
Freitag von 16.15 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse
Trainer: Anja Scheibner, Felix Lindner, Annika Kämmerer

U14, U16, U18
Montag von 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse
Mittwoch von 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Schulsporthalle, Lessingstraße 8a
Donnerstag von 17.30 Uhr bis 19.30 Uhr
Ort: Schulsporthalle, Lessingstraße 8a
Trainer: Vera Böttge, Anja Mielack, Thomas Lindner

Ü20 Erwachsenenleichtathletik
Mittwoch von 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr
Ort: Lessinghalle, Weststraße 29
Trainer: Klaus Hütel

Volleys
Mittwoch von 18.00 Uhr bis 20.30 Uhr
Ort: Schulsporthalle, Lessingstraße 8a
Trainer: Barbara Gossel, Mario Nowack

Tornados
Montag von 20.30 Uhr bis 21.30 Uhr
Ort: Schulsporthalle, Lessingstraße 8a
Trainer: Silke Jahnel