Trainingszeiten.

Sommer.

(Mitte April bis Mitte Oktober)

U8/Bambinis
Montag von 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer*in: Kerstin Rissel, Pia Walter, Nick Neumann, Christin Theuerkorn

U10
Dienstag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer*in: Elisabeth Großmann, Josie Trothe

U12
Montag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Mittwoch von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer*in: Claudia Beyer, Pia Kaßmann

U14, U16, U18
Montag von 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Mittwoch von 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Donnerstag von 16.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Trainer*in: Anja Mielack, Elke Jordan, Andre Meybaum, Joachim Busse

weitere Trainer*in: Felix Lindner, Thomas Lindner, Ben Zschörner

Ü20 Erwachsenenleichtathletik
Dienstag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr
Ort: Walter-Lutze-Stadion
Freitag von 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse, kleine Halle
Trainer*in: Klaus Hütel

Volleys
Mittwoch von 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr
Ort: Schulsporthalle, Lessingstraße 8a
Trainer*in: Barbara Gossel, Torsten Kiesche

Tornados
Montag von 20.00 Uhr bis 21.00 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse, kleine Halle
Trainerin: Silke Jahnel

Winter.

(Mitte Oktober bis Mitte April)

U8/Bambinis
Montag von 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse, kleine Halle
Trainer*in: Kerstin Rissel, Pia Walter, Nick Neumann, Christin Theuerkorn

U10
Dienstag von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr
Ort: Dreifeldhalle, Lessingstraße 8a
Freitag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Dreifeldhalle, Lessingstraße 8a
Trainer*in: Elisabeth Großmann, Josie Trothe

U12
Dienstag von 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Dreifeldhalle, Lessingstraße 8a
Freitag von 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse
Trainer*in: Claudia Beyer, Pia Kaßmann

U14, U16, U18
Montag von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr (nur U16)
Ort: Dreifeldhalle, Lessingstraße 8a
Montag von 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr (nur U14 und U18)
Ort: Lessinghalle, Weststraße 29
Mittwoch von 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Ort: Dreifeldhalle, Lessingstraße 8a
Donnerstag von 17.30 Uhr bis 19.30 Uhr
Ort: Dreifeldhalle, Lessingstraße 8a
Trainer*in: Anja Mielack, Elke Jordan, Andre Meybaum, Joachim Busse, Ben Zschörner

weitere Trainer*in: Felix Lindner, Thomas Lindner, Ben Zschörner

Ü20 Erwachsenenleichtathletik
Mittwoch von 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr
Ort: Lessinghalle, Weststraße 29
Freitag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse, kleine Halle
Trainer*in: Klaus Hütel

Volleys
Mittwoch von 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr
Ort: Schulsporthalle, Lessingstraße 8a
Trainer*in: Barbara Gossel, Torsten Kiesche

Tornados
Montag von 20.00 Uhr bis 21.00 Uhr
Ort: Sportkomplex Goethestrasse, kleine Halle
Trainerin: Silke Jahnel